Доклад Р.А.Булавко на 3-м Российском эндодонтическом конгрессе

Доклад Р.А.Булавко на 3-м Российском эндодонтическом конгрессе

11.04.2013

Доклад Р.А.Булавко на 3-м Российском эндодонтическом конгрессе

Врачи, практикующие в Семейном стоматологическом центре "Диал-Дент" имеют богатый опыт и знания, которые позволяют им вести мастер-классы, участвовать в семинарах и международных симпозиумах. Роман Александрович Булавко - стоматолог-эндодонтист «Диал-Дент», принял участие в 3-м Российском эндодонтическом конгрессе, проходившем в Москве с 5 по 7 апреля, где выступил с докладом на тему: «Обоснование клинической целесообразности применения эндодонтических инструментов для малоинвазивной обработки корневых каналов». В работе конгресса приняли участие специалисты из разных стран: России, США, Франции, Италии, Великобритании, Израиля и Швейцарии.

стоматолог-эндодонтист Р.А.Булавко

Выбор темы доклада Р.А.Булавко обусловлен накопленным опытом и собранным обширным материалом: серия статей, посвященных первичному и повторному эндодонтическому лечению, опубликованных за последний год, проведенные мастер-классы и семинары по данной теме. В «Диал-Дент» созданы все условия для качественного эндодонтического лечения, закупается самое современное оборудование и материалы, что позволяет стоматологам-эндодонтистам использовать прогрессивные технологии для лечения каналов зубов, чтобы потом делиться опытом с коллегами.

В своем докладе Роман Александрович отметил задачу каждого эндодонтиста в уменьшении вмешательства и сохранении большего объёма тканей зуба, чтобы увеличить срок службы зуба. Не менее важна, по его мнению, и эффективная борьба с бактериальной флорой в каналах зуба. То есть надо минимально сократить вмешательство, при этом не понижая эффективность лечения. В докладе подробно освещено решение данной проблемы путем выбора правильных инструментов для оптимального расширения корневых каналов.

Для иллюстрирования доклада Р.А.Булавко привел клинические случаи из своей работы в Семейном стоматологическом центре "Диал-Дент".

Доклад вызвал интерес коллег и был позитивно отмечен профессором Московского государственного медико-стоматологического университета (МГСМУ), вице-президентом эндодонтической секции Стоматологической ассоциации России В. Н. Чиликиным.

стоматолог-эндодонтист Р.А.Булавко

Лечение у такого специалиста, как Булавко Р.А. - надежная гарантия здоровья и долголетия зубов.


← Назад к списку новостей